Узи и выкидыш

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня 8я неделя беременности. Лежу неделю на сохранении(поставили замершую под? Или угрозу из-за бежевой капельки на бумажке). Но я сходила на платное узи, оказалось все хорошо, даже угрозы не увидели. Но в больницу все же легла, так как год назад на этом сроке была замершая б. Прокапали магнезию 5 дней, прописали утрожестан 400 мг. На завтра у меня запись на узи(давно записывалась). Но начиталась, что узи может спровоцировать выкидыш. Вот не знаю, идти или нет. С одной стороны, не хочу потерять малыша. С другой, на этом сроке год назад была зб. Что делать, подскажите? Стоит идти или дождаться скрининга? Может ли узи спровоцировать выкидыш или зб? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-17 09:22
Здравствуйте. УЗИ не вызовет выкидыш и зб. Сделайте, чтобы быть спокойной
Платная консультация
Марина 2018-10-17 09:37
Спасибо вам большое за ответ
Марина 2018-10-18 10:59
Елена Викторовна, добрый день. Извините, что отвлекаю своими вопросами. Сегодня была на узи. Срок ровно 8 недель. Все показатели вроде бы соответствуют, в норме. КТР-16.5, плодное яйцо-30.8. ЧСС-178. Но уменьшился желточный мешочек.10 дней назад был 4.5мм, а сейчас 4мм. А я читала, что он должен увеличиваться и быть в 8 недель 4.5-5 мм. Это плохо? Может привести к зб или выкидышу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 16:49
Здравствуйте. Ничего страшного. Он к 12 неделям вообще пропадет
Платная консультация
Марина 2018-10-19 02:03
Огромное вам спасибр за уделенное время.
Марина 2018-11-21 04:22
Здравствуйте, Елена Викторовна. Вчера прошла узи 1 скрининга. Результаты такие:
чсс 171
твп 1.79
носовая кость 1.8
хорион по передней стенке толщиной 17 мм
Меня смущает носовая кость. Читала, что должна быть не менее 3, минимальный порог 2 мм. Мой срок 12 нед и 5 дней.
Еще чсс не высоковато?
И хорион по передней стенке это опасно?
Хотя узист сказал все в норме.
Заранее спасибо.
Марина 2018-11-21 04:30
Забыла дописать ктр 67.2. По органам-норма
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-21 10:39
Здравствуйте. Марина, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, для оценки нужно видеть весь текст и на сайте есть возможность прикрепить фотоснимок