Вопрос о снятии диагноза

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, как снять диагноз органическое расстройство личности с когнитивным снижением f07.89? И возможно ли его вообще снять? Он мне мешает работать и нормально жить. Мне этот диагноз поставил психиатр.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-04 21:03
Здравствуйте, Кирилл.
Снять диагноз можно только в случае его ошибочности.
Делается это ч-з суд. И лучше заручиться поддержкой адвоката по медицинским делам.
Кирилл 2022-08-04 21:28
А если он не ошибочный, его всё равно не снять?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-04 21:39
Здравствуйте!

Пересмотреть, снять или изменить психиатрический анализ Вы сможете через 5 лет после его выставления, пройдя процедуру повторного психиатрического обследования.
Платная консультация
Кирилл 2022-08-04 21:51
А раньше 5 лет это нельзя никак сделать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-04 22:19
В случае ошибочности диагноза ч-з суд можно пройти независимую экспертизу и раньше.
Кирилл 2022-08-04 22:28
А если он не ошибочный, его всё равно не снять?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-04 22:35
Тогда не снять. Это хроническое состояние, кт сопровождает человека всю жизнь.