Как снять ошибочный диагноз шизофрения?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Проктосигмоидит катаральный.
Запоры
Гастрит
Здравствуйте.
Вопрос про психиатрию. Как снять диагноз шизофрения? Как поэтапно снимается диагноз?
Хочу снять этот диагноз Шизофрения.
Основная проблема это расстояние, а именно - я из Подмосковья, а бюро в Москве.
Я присылал письмо по почте - бюро, и глав врачу. Руководитель бюро мне звонил и сказал, что надо форму 088 делать и к нему ехать с этой формой, глав врач сказал что надо обратиться к психиатру за формой 088.
Далее подходил к психиатру, я и врач ходили к заведующей отделении. Там сказали, что надо лечь в нашу больницу для уточнения, а уж потом с формой 088 отправить меня на МСЭ для снятия диагноза.
Мой диагноз - ошибочный полностью. Но я хочу снять.
Вопросы:
1. Почему заведующая сказала, что надо лечь для начала в нашу больницу?
2. Почему не заставили обходить врачей по посыльному листу?
3. Какой порядок снятия диагноза поэтапно?
Хочу снять этот диагноз Шизофрения.
Вопросы:
1 ответ
Здравствуйте, Александра.
Да, для проведения независимой психиатрической экспертизы нужно подавать заявление в районный суд. Сама экспертиза будет проходить в психиатрической больнице. Эта должна быть другая больница, а не та, где Вам был поставлен диагноз.
Всё не так просто, как может показаться на первый взгляд. Поэтому нужна помощь адвоката по медицинским делам.