Как снять ошибочный диагноз Шизофрения?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническое запоры Язвенный колит Предраковое состояние Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста в моем случае можно ли снять ОШИБОЧНЫЙ ДИАГНОЗ - ШИЗОФРЕНИЯ. Начну с родственников. Все мои родственники - диктаторы. Со стороны родителей всегда была ПОДАВЛЯЮЩАЯ ГИПЕРОПЕКА. Они хотели сделать из шизофреника с помощью подавления воли через госпитализацию в психушку, причем незаконно. Первый визит в 2014 году. Поставили диагноз - шизофрения. Самая центральная фигура тут - это моя мать, причем она шизофреногенная мать. Я бунтовал и оказывал сопротивление(я рвался жить отдельно) - моя мама отправляла в психушку. В 2015 году С МОЕГО СОГЛАСИЯ мне оформили группу, которую взял ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ ДЕНЕГ(а это ст. 159.2 УК РФ). Потом моя мама начала за меня получать, а мне ни копейки. Начиная с 2020 года начал очень активно гнуть свою линию без компромиссов, пришлось с боем идти вперед, чтобы завоевать свободу и независимость. В 2021 году прогнул ситуацию на 75%, а в 2022 года до 85% - получился наследство после смерти отца. После получения наследства - мама тиран успокоилась, с ее стороны больше не было угроз. В 2023 году я пытался снять диагноз по форме 088, врач меня обманул. Через суд пытался - там тоже обманули, экспертизы не было. Если попробовать жить отдельно от родственников-диктаторов и начать копить на независимую экспертизу, и при этом показав себя с лучшей стороны; насколько высоки шансы, снять ошибочный диагноз в моем случае? Куда лучше убежать от таких родственников, чтобы начать нормально жить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-23 11:08
Здравствуйте, Александр.
Шансы снять диагноз шизофрении чрезвычайно малы. Этот диагноз ставится после 2-х госпитализаций и длительного наблюдения целой группы врачей. Ошибки тут практически исключены.
Но попробовать можно.
Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Александр 2023-11-23 16:04
Сначала я обратился к юристу - заплатил 16 тыс. Мы отправили заявления. Ответ от врача - только через бюро. Параллельно еще делал заявление в бюро - ответ, делайте форму 088. далее пошел к психиатру - сказал, что мне нужна форма 088 для снятия диагноза. Короче в итоге - он меня обманул, дал форму 057.
далее через некоторое время подавал в суд. А перед судом ходил психиатру, чтобы подписал все документы(для суда) - он меня начал выгонять из кабинета, даже угрожал что вызовет охранника. ((благо записал на диктофон). а сам суд - оставили дело без рассмотрения. Много куда обращался, чтобы решить эту ситуацию - всегда неудача.

у меня щас последний шанс, тогда перехожу к плану Б.
единственный нормальный вариант - это начать жить отдельно, и этого надо добиваться любой цено но в рамах разумного. Чтобы в дальнейшем снять диагноз.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-23 21:24
В ПНД должен принимать по определенным дням должен принимать юрист бесплатно.
Требуйте от психиатра и ПНД письменного отказа выдавать Вам нужные документы.