Код болезни и возможность снять диагноз за деньги

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, только честно, как вы думаете или может быть знаете конкретно, можно ли за деньги, дав взятку снять психиатрический диагноз? И если можно не могли бы вы пояснить f 20.00 это же шизофрения? Но мне говорили при выписке что у меня острый психоз, какой код у острого психоза, или это одно и тоже шизофрения и психоз
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-19 18:54
Здравствуйте, Максим.
При первом обращении к психиатру всегда ставится острый психоз. Кт потом, при повторном посещении врача, может измениться на шизофрению. Снять такой диагноз можно только в случае его ошибочности - через Суд. Такая процедура будет стоить от 20000р. Это не взятка, а официальная статья расходов. Будет назначена независимая психолого-психиатрическая экспертиза.
Максим 2019-04-20 08:31
Спасибо за ответ, т. е я вас правильно понял, нету смысла пользоваться правом на переосвидетельствование через 5 лет после окончания лечения в той же больнице? Выходит та больница уже диагноз не снимет, и я только потеряю время, и нужно только в суд обращаться, скажите а могу ли я обратиться в суд если я собственно и попал на лечение по решению суда (не уголовное дело)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-21 00:58
Почему же, можно воспользоваться и тем, и тем. Одно другому не мешает.