Психоз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 5 лет назад попадала в больницу с психозом - после развода с мужем. Спустя какое-то время хочу получить права - но стою на учете. Врач сказал, что нужно полежать в больнице, что бы снять диагноз. Я полежала - диагноз сняли, но поскольку у меня не идеальные показатели ЭЭГ, психолога, сказали, что нужно ещё на протяжении года (!) наблюдаться в амбулатории ежемесячно. И только тогда снимут с учета. Действительно ли это правомочно, или просто выколачивают деньги?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 21:29
Здравствуйте, Надежда! Если выставленный Вам диагноз был снят и формулировка в выписке "Психически здорова", то и с учёта Вас должны были снять и разрешить управление автотранспортом. Но диагноз могли пересмотреть на другой, более лёгкий с рекомендациями наблюдения в течение года. Уточните этот вопрос у участкового психиатра, по Вашей просьбе доктор обязан сообщить Вам окончательное заключение стационарного обследования.