Рождение ребёнка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Психоз
Здравствуйте, в подростковом возрасте я пила антидепрессанты по состоянию здоровья (два раза был острый психоз). Может ли так получиться что у меня родится ребёнок с какими-то патологиями или не дай Бог инвалид? И передастся ли ему по наследству моя болезнь? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-09 16:01
Здравствуйте, Катя.
Психоз психозу рознь. И он лечится не антидепрессантами, а нейролептиками. Для того чтобы предположить какой-либо прогноз необходимо знать Ваш точный диагноз и названия всех препаратов, кт Вам назначали.
Катя 2017-01-10 01:46
Самая маленькая доза была это циклодол и трифтазин. А так было больше, но я не помню как они называются. Ещё пробовали сероквель, но он не подошёл.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-11 18:54
Нужно знать точно какой был поставлен диагноз, чтобы говорить о прогнозе. Уточните данный вопрос у своего лечащего психиатра.
Ктая 2017-01-11 19:06
Острый психоз. Вот этот диагноз и есть
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-11 19:36
Такого диагноза нет в современной классификации болезней. Вам нужно посмотреть свою амбулаторную карту и переписать шифр или узнать название болезни у своего лечащего врача. Если психоз был дважды, то речь уже не идет об остром психотическом расстройстве.
Вы не дожидаетесь ответа и ставите мне плохую оценку. После этого мне не хочется работать с Вами. Обращайтесь к др специалистам.
-1