Вопрос о диагнозе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, очень нужно мнение специалиста!
14г -18мм, д/т отр
15г - 18 мм, д/т отр
16г - 7 мм
17 г - 6 мм
18 г - 12 мм
19 г - д/т отр
20 г - д/т гипер 12 мм
Рентген легких - все норм
Ребёнку 9 лет, назначают проф лечение. Диагноз ЛТИ.
На перепутье- принимать таблетки или нет?
Ребёнок аллергичен, перед д/т антигистаминные не принимали.
Живём в маленьком городе, возможности альтернативного мнения специалиста получить негде.
Спасибо за помощь
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-12-06 16:30
Изониазид не относится к аллергическим препаратам. Переносится в детских дозах хорошо. Лучше пройти сейчас, чем когда пойдет пубертат и потребуются большие дозы. Сказка про аллергию передается как народное творчество. Приходится доверять только фактам: надо видеть свежие протоколы общий анализ крови(эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е.