Вопрос, нужно ли принимать антибиотики, без подтверждения развития бактериальной пневмонии?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, на 8 день заболевания, врач назначил антибиотики. Температура в норме, кашель сухой, иногда выделение мокроты. На 7 день сделала КТ, 24 процентов поражения легких. Сатурация 98. Вопрос, нужно ли принимать антибиотики, без подтверждения развития бактериальной пневмонии?
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!
Учитывая длителность болезни и пневмонию лучше их принимать (бак флора с течением времени всегда присоединяется к вирусному поражению)