Вопрос на счет лечения
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
, Здравствуйте, мучает боль в молочных железах перед менструации, гормоны все в норме кроме пролактина, делала узи, там фиброзно-кистозная мастопатия, заключение прикреплю ниже, на протяжении 7 месяцев где-то пила Мастодинон, скажу, что никакого эффекта не увидела, только много денег потратила на него, подскажите, как бороться с таким диагнозом? Может другое что начать пить? Есть ли какие-то мази полезные на основе трав?
9 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, результаты обследования на гормоны. Есть ли заключения эндокринолога и гинеколога?
Дарья 2021-11-30 11:56
Да, ниже прикреплю, Из-за повышенного пролактина гениколог прописала Дистонекс и всё
Это пролактин уже на фоне лечения или до начала лечения достинексом?
Дарья 2021-11-30 19:40
Это пролактин до лечения, я сдавала один раз он был 990 если перевести в другие измерения, гениколог сказала в следующем цикле снова сдать и если повышен начать пить Дистонекс, я сдала он был 930, поэтому стала пить, пол таблетки раз в неделю месяц, потом снова пересдавать пролактин и корректировать дозу по необходимости, ну и сказала сделать мрт гипофиза по возможности, хотя до 1000 обычно не делают
Здравствуйте, впервуб очередь нужно нормализовать показания пролактина и параллельно начинать лечение мастопатии. Не нормализовал пролактин, лечение будет неэффективным.
Дарья Да, понимаю, а можете подсказать какие-нибудь другие средства, чем можно заменить мастодинон
Вначале нужно нормализовать пролактин. Но в первую очередь нужно найти причину мастопатии.
Подобных препарату мастодинон - циклодинон, тазалок, префемин и тд,