Вопрос к Доктору

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: У меня был год 7 назад плеврит. Откачали жидкость и все
Здравствуйте, у меня начались боли в области сзади легкого с левой стороны. Кашлю, не дает уснуть. Темпратуры нет. Поворачиваться не могу. Сильный боль под левой лопатой сзади. Помогите пожалуйста с лечением и с назначением лечения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-17 12:14
Для определения причины нужен рентген в прямой и левой боковой проекции, анализ крови. Лихорадки нет? Курите?
Михаил 2021-11-21 07:14
Здравствуйте. Да курю. Принимаю лет уже пять таблетку метипред 4мг каждый день.
не поддерживает, а по вечерам принимаю 200 грам водки.
не помогает
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-21 08:10
Если метипред идет более 3 лет, то это вариант заместительной терапии. Алкоголь обезболивающим эффектом не обладает.
Михаиль 2021-12-21 06:33
Здравствуйте. А что мне делать? Я хочу избавиться от метипреда навсегда
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-21 10:23
Возможен перевод на 3 раза в неделю 2 месяца, затем на 2 раза в неделю, затем 1 раз в неделю.