Вопрос генетики

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия, хронический тонзиллит, в зимнее время герпес
Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность, мне 33. У мужа астма, до 16 лет были все проявления астмы, после 16 лет очень редко. Скажите, пожалуйста, может ли передаться астма ребенку? Какие генетические анализы можно пройти? Какие анализы перед беременностью проходить мне, мне 33 года
Заранее благодарю
Категория: Генетик
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-30 18:30
Здравствуйте
Генетических анализов на астму не бывает.
В общие рекомендации по планированию беременности генетические анализы не входят.