Гемохроматоз?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуста расшифровку данного анализа, что он значит и какой диагноз? Это гемохроматоз? Анализ на ферритин 750, железо 32.
Теги: что значит cc aa gg в анализе на гемохроматоз
Категория: Генетик
Добавлен: 27 июля 2019 года

15 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-28 12:17
Здравствуйте,
чей это анализ?
Кто решил, что необходим генетический анализ?
Для уточнения чего?

Диагноз гемохроматоз не ставят по генетическому анализу.
Платная консультация
Юлия 2019-07-28 12:23
Это анализ мужа, из за высокого ферритина сказали сдать гегетику
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-28 12:58
Обнаружен один генетический вариант, который может вызывать гемохроматоз.
Платная консультация
Юлия 2019-07-28 13:08
А на сколько это опасно для здоровья и жизни мужа?
И что еще меня щас больше волнует у меня 39 неделя беременности и переживаю за ребенка. Это могло ему передаться и на сколько опасно?
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-28 13:36
Юлия, Вы игнорируете значительную часть моих сообщений.
Еще раз. Диагноз гемохроматоз не ставят по генетическому анализу.
Значение генетического анализа не основное в диагностике и прогнозах.

Говорить о ребенке вообще нет оснований.
Платная консультация
Юлия 2019-07-28 13:48
А тогда как дальше быть?
Юлия 2019-07-28 14:25
С анализом на генетику который пришел и ферритином (приложила анализы). Лечение? Обследование?
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-28 14:42
С анализом ничего не возможно делать.

Все вопросы, которые касаются, диагностики, обследований и т. д. - не к генетику.
Это к гематологу или терапевту.

И важно. Лечат не анализы, важны симптомы.
Платная консультация
Юлия 2019-07-28 14:48
Ну тогда странно почему сайт Переадресовал мой вопрос Вам-генетику! Изначально я обращалась к гематологу!
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-28 15:24
Потому что Вы предоставили только данные генетического анализа.
Юлия, еще раз - важны СИМПТОМЫ, и показатели нескольких анализов крови.
Платная консультация
Юлия 2019-07-28 15:42
Симптомов никаких нет, муж не жалуется. А из анализов только этот генетический, ферритин и железо
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-28 17:13
У некоторых людей так и остается всю жизнь - только цифры на бланках анализов. Это не заболевание.

У некоторых еще в молодом возрасте, у некоторых после 50-ти лет развиваются симптомы, которые в первую очередь нарушают работу печени.

По этому, мужу надо найти грамотного гематолога или терапевта, которые знают это заболевание, и знают методы профилактики развития симптомов.
Платная консультация
Юлия 2019-07-28 17:31
Спасибо