Волнительный анализ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала анализы на 47, 60, 90, и 103 дне HIV Ag/Ab Combo Abbot все отрицательное. Но все равно очень переживаю мне в лаборатории сказали что еще через 4 месяца и год нужно сдать повторный. Уже вся на нервах не могу ни как успокоиться по сей день переживаю.
Категория: Инфекционист
6 ответов
Светлана! Если анализ на сроке 90- дней выполнен тест системой 4-го поколения, то больше анализ сдавать не требуется.
Платная консультация
Светлана 2023-01-21 14:37
Тест сдавала на 48, 60, 90, 103 дне тест назывался HIV Ag/Ab Combo Abbott в лаборатории инвитро. Спросила врача насколько могу быть уверенна в отрицательных результатах сказали перездать ещё в мае нужно. До мая я сумма сойду и так стресс уже на приделе спать ночью не могу
Светлана! В СПИД-центре применяются тест-системы 4-го поколения. Для таких тест-систем результат будет достоверен через 3-4 недели после инфицирования. Но рекомендуется сдать анализ ИФА еще через 3 месяца (а по СП еще и через 6 месяцев) . Через 90 дней вы уже сдали. Так, что осталось выполнить рекомендацию врача и СП -Санитарные (санитарно-эпидемиологические) правила (СП). Сдать еще через 3 месяца. Такова норма.
Платная консультация
Светлана Спасибо большое что ответили. Я просто боюсь идти здавать анализ если он на всех этих сроках был отрицательный то он неможет поменятся? Или все таки может? Вот 31 будет 4 месяца хочу пойти сдать. Очень волнуюсь.
Светлана! Бояться не следует. Пройдите во все установленные сроки обследования и проблема уйдет. Требуется это обязательно сделать.
Платная консультация
Светлана Спасибо вам большое! Успокоили немного легче стало. Терапевт отправил на снимок обнаружили остеохондроз 2-й степени нашли иза этого может жечь в полости рта? Завтра пойду на приём результат отпишу. Ещё раз вам огромное спасибо за вашу работу.