Волдыри на голове и шее
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, на шее и на голове волдыри. По телу больше нигде. Сдала анализ. Вот результат. Началось не так давно. Более полугода. Есть проблемы с частотой хождения в туалет по большому. Думаю может дело в кишечнике.
Категория: Аллерголог
12 ответов
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото волдырей.
Елена, очень похоже на себорейный дерматит. Иммуноглобулин Е общий нормальный. Для исключения аллергии рекомендую сделать эозинофильный катионный белок. Кишечник рекомендую обследовать, так как действительно причина может быть в нем.
Елена Наталья Сергеевна, добрый день! Спасибо Вам большое! С Праздником Великой Победы!
Елена Наталья Сергеевна, добрый день! А какие средства можно использовать для лечения?
Елена, рекомендую шампунь скин-кап, внутрь лактофильтрум по 2 таб 3 аза в день, 2 недели. Максилак по 1 капс 1 раз в день, 2 недели. Обследование не проходили?
Елена Наталья Сергеевна, добрый день! Скин-кап не нашла во всём городе. Есть аналог или чем его заменить подскажите пожалуйста.
Елена Наталья Сергеевна, добрый день! Спасибо Вам большое. Ещё успокоительное какое можно попить в комплекте?
Елена, без контроля врача можно принимать экстракт валерианы, пустырника и пр. Можно препараты типа персена.
Елена Наталья Сергеевна, добрый день! К сожалению и фридерма нет в городе. Купила Циновит. И sos: очень лезут волосы.
Елена, добрый день! Циновит можно. Рекомендую мыть голову только этим шампунем 2 раза в неделю. Наносите на волосы двухкратно. Нужно оставить на волосах на 5 мин и смыть. Так делать в течение 2-х мес.
Волосы могут выпадать от стресса. Если сильное выпадение, то нужно обратиться на очный прием к дерматологу.
Рекомендую витамины - аевит на 2 недели.