Перхоть после родов

Спрашивает: Мария Шамамедовна Новикова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после родов прошло пол года месяц назад появилась перхоть, сухая, кетоконазолом пользовалась шампунем и пастой сульсен месяц не помогло, скажите что делать
Категория: Трихолог
Добавлен: 13 января 2022 года

7 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-14 19:50
Здравствуйте Мария.
Пришлите, пожалуйста, фото волосистой части головы. Ребёнок на грудном вскармливании сейчас?
Мария Новикова 2022-01-15 10:18
Да на грудном вскармливании, фото прикрепил, голову помыла день назад, уже волосы жирные стали, перхоть разбросана по всем волосам. Больше всего её сзади ниже затылка, как очаг шелушащий и спереди по линии роста волос.
Мария Новикова 2022-01-15 10:21
К слову сказать дополнительно ко всему - волосы вылезли словно ровно на половину
Мария Новикова 2022-01-16 20:04
Лилия Алексеевна, обратите пожалуйста внимание на мой вопрос ????
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-17 09:31
Здравствуйте Мария.
Дело в том, что пока ребёнок на грудном вскармливании, то кетоконазол применять противопоказано, это есть указано в инструкции.
1) По этому для ежедневного применения шампунь Экодерм. Чередовать с Скин-кап, этот шампунь наносите, массируете кожу головы, смываете, затем наносите второй раз и оставляете на 5 минут, потом смываете.

2) Витрум Пренатал Плюс, по 1 таблетке в день. На 1-2 месяца.
Мария Новикова 2022-01-17 14:11
Спасибо за ответ большое Вам человеческое, только одно уточнение пожалуйста, два шампуня чередовать сразу за одно применение или день один шампунь день другой
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-18 09:45
Здравствуйте Мария.
Если Вы моете голову каждый день, то один день Скин-кап, другой - Экодерм.