Водяные валдыри

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад по телу появились какие то водянистые валдыри. Сначала не чесались, сейчас чешутся. Ветрянкой переболела. Они везде, даже в ушах и на голове (Что это такое, и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-05 16:10
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии сыпи с других участков кожи!?

Горло красное? Во рту есть сыпь? В волосистой части головы?

Температура тела в норме?

Есть склонность к аллергии?

Ветрянка бывает 2-3 раза в жизни

Пока недостаточно информации, чтобы подсказать вам диагноз и тактику.
Юлия 2021-01-05 16:13
На голове тоже есть, чувствую что чешется. Горло не красное, температура час назад была 36, 7. Пока не перемеряла. Намазала всё зелёнкой
Юлия 2021-01-05 17:16
В горле тоже что то есть (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 03:17
Юлия!

Нельзя исключить ветрянку.

В первую очередь.

Вызовите терапевта на дом. Есть дежурные врачи.
Юлия 2021-01-06 10:27
У нас это сложно сделать, вызвать терапевта. Ждать долго. У меня в горле какие-то как оранжевые растёкшиеся круги. Вчера зелёнкой мазала, за ночь валдыри эти не прибавились. Скажите хоть примерный план лечения, и можно ли на улицу выходить? Сегодня получается третий день.