Водянистые выделения 29-30 недель беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Беременность 29 полных недель.
Нахожусь на гормональный терапии - утрожестан.
200мг на ночь - вагинально, 200мг - утром перорально.
утрожестан в связи с выявленой динамикой по укорочению шейки, по недавним узи с шейкоц всё норм.
Постоянно ощущаю влажное белье. Понимая что выделения могут быть от утрожестана, меня врач начала переводить на персональный приём.
Но я могу понять когда, вставляя утрожестан на ночь, с утра вытекает водичка, но я ощущаю влажность в течение всего дня.
Выделения прозрачные, постоянные, не обильные (не так как читаю у некоторых - по столовым ложкам, простите).
Но ежедневную прокладку меняю 3р в день. Чтобы было сухо.

На паранойе сделала уже минимум 6 раз тест амнишур
Всё показывает что подтекания нет.

подскажите пожалуйста, чтт это может быть такое? И следует ли может ехать в роддом чтобы там проверяли, нет ли поддетюкания?

Мазки гинекологические брали, примерно, месяц-полтора назад, всё чисто.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-05 21:51
Здравствуйте!
Вероятно микрофлора влагалища изменилась и выделения увеличились, такое часто бывает у беременных. Сдайте мазок снова