Кремообразные выделения

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня почти 18 недель беременности, сегодня обнаружила под вечер кремообразные выделения. Такое впервые за всю беременность. Обычно выходит утрожестан, но это не он. Это именно выделения. Слышала, что если выделения светлые и без запаха, то это в пределах нормы. Но у кого то они в течении беременности и наверное с самого начала. А у меня сегодня впервые. Нормально ли это? И что это может значить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-06 07:50
Здравствуйте. Я не вижу проблем. Сдайте мазок на флору для понимания ситуации
Платная консультация
Наталья 2021-05-06 14:34
Здравствуйте! Еще такой вопрос, подскажите пожалуйста! Я думала мне показалось, но вряд ли. Первый день в 7 утра встала в туалет по маленькому и обнаружила потом какой то комочек маленький в унитазе, цветом картона. Я не обратила внимание. На второй день(сегодня) повторилось тоже самое. Утром встала в туалет по маленькому и уже после того, как сходила, увидела в унитазе что то коричневое и по бокам как белая слизь. Или что то белое. Я не смогла понять что это, но очень испугалась. При этом поднывал низ живота. Я не знаю, что мне делать? Почему, если это какие то выделения, они выходят именно с утра и именно с мочой? Могут ли это быть выделения из влагалища? И если это выделения из влагалища, они были бы и днем и ночью, а не только под утро? Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Срок 18 недель беременности. 8 дней назад была на узи, все было в норме. Что это может быть и могут ли быть это сгустки из влагалища?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-06 15:18
Катя, не скажу Вам заочно. Наши возможности ограничены. Обратитесь к врачу очно, сделайте мазок. Если болей нет, то ничего угрожающего
Платная консультация
Наталья 2021-05-06 21:59
Подскажите пожалуйста. Если я с начала беременности принимала вагинально утрожестан 200 мг на ночь, далее я 12 дней назад сошла с утрожестана 200 мг на 100 мг на ночь. Врач сказала что если будет тянуть живот, вернуть дозу 200 мг. Все эти 12 дней что я на 100 мг живот не тянул. Живот начал тянуть сегодня. Ощущения как будто спазмы и тянущие боли внизу. Если я сегодня верну дозу утрожестана 200 мг, могу ли я завтра опять поставить 100 мг? Или если я возвоащаюсь на 200 мг, я должна какое то время быть на дозировке 200?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-06 22:14
Та же рекомендация, что и выше. Обращайтесь с такими вопросами к лечащему врачу. Он может вносить коррективы в Вашу терапию, зная всю ситуацию, анамнез и так далее. Не консультант онлайн.