Красноватые выделения на 10 неделе беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, год назад была замершая беременность на сроке 5-6 недель (обнаружили её на 1 скрининге). Было выскабливание.
30 июля были последние месячные, сдавала хгч в динамике все хорошо растёт. Гинеколог назначила Утрожестан 200 1 раз на ночь.
Неделю назад поздно вечером увидела красноватые слизистые выделения (совсем немного), перед сном поставила Утрожестан, ночью вставала смотрела, больше выделений не было. До этого за 3 дня передавала мазок после лечения (был плохой мазок) и весь день провела на работе в силячем положении - к вечеру тянуло низ живота. С утра пошла на УЗИ (результат прикрепляю).
Выделений больше не было, но периодически потягивает низ живота и поясницу (особенно если долго посижу). Гинеколог сказала, что это норма и больше ничего делать не нужно, если будут выделения добавить утрожестан утром еще. Врач на УЗИ тоже ничего не рассказала.
Т. к. после прошлогоднего печального опыта я очень прислушиваюсь к себе и переживаю, а до 1 скрининге ещё 2 недели, хотелось бы понять, в норме ли все по УЗИ и нормально, ли что тянет иногда низ живота? И почему эта "мазня" была? Ещё начиталась, что прикрепление хориона по передней стенке не очень хорошо, чем это может грозить? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-15 12:25
Здравствуйте! Что кроме утрожестан еще принимаете?
Платная консультация
Наталья 2020-10-15 12:26
Здравствуйте. Фолиевая и Йодомарин 200.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-15 12:36
В целом состояние хорошее у вас ноя бы добавила магнерот по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Живот в норме может немного побаливать, так как матка растет
Платная консультация
Наталья 2020-10-15 12:40
Спасибо большое за ответ!
Наталья 2020-10-15 12:45
Маргарита Гегамовна, а можно заменить его на Магне В6 форте (просто они у меня есть)?
Наталья 2020-10-15 12:56
А по поводу того, что хорион по передней стенке расположен это не страшно?