Уплотнение, тянущие боли внизу живота, прибавка в весе
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Меня мучает один вопрос. Нащупала у себя во влагалище, если пройтись пальцами по передней стенке упираюсь в какой-то большой плотный комок, тугой, немного болезненный. Недавно перед самим этим комком несколько маленьких комочков образовалось. Надо бежать к гинекологу?
Еще немного удивляет то, что низ живота стал тянуть совершенно без повода. То есть не только в ПМС, а в любой день цикла такое вот стало нормой. Половая жизнь тоже… изменились ощущения. Передняя стенка не чувствительна, как будто что-то мешает. И муж под углом заходит, больше по задней стенке. Все это стало появляться в этом году.
Спираль ВМС убрала в июне 2019 г. Хотели с мужем беременеть. Я полностью обследовалась. Ни каких противопоказаний к беременности не было. Анализы все хорошие.
Мой гинеколог назначил мне лекарства:
Эутирокс 50 мг. Натощак (с 75 мг. Голова тяжелая была)
Курантил 25 мг. 1 утром, 2 в обед. 2 на ночь.
Верошпирон 50мг с 18 до 21 часа.
Дюфастон с 16 по 25 день цикла,
И я их пропила с июня по декабрь 2019 г.
Беременность так и не наступила, и после очередных месячных в декабре я убрала все таблетки и стала снова пить гомеопатию Эдас (127 – мастиол). Я на гомеопатии уже с 2010 года, т. к. в правой молочной железе есть три небольшие фиброаденомы. Врач рекомендовал принимать. В левой груди фиброаденому проаперировали в 2010 г.
Совпадение или нет, но я резко поправилась. Пузик на ногах лежит, жуть, такого никогда со мной не было. Я весьма подтянутой комплекции всю жизнь была, и по началу не придавала значения. Думала, возраст, 40 лет, кушать меньше надо и т. д. и т. п.
А теперь думаю, может все это связано? 7 месяцев таблеток, бросила, поправилась, что-то там во влагалище образовалось, живот тянет, половая жизнь поменялась.
Или я на придумывала себе? Можно Ваше мнение? Сходить на УЗИ к гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

2 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-02 12:23
Здравствуйте! К гинекологу надо сходить. По описанию тяжело представить, что это