Тянет низ живота после месячных. Тест слабоположительный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня в период овуляции был незащищённый ПА, в 20 числах, цикл 30 дней. 5 октября в срок начались месячные, не такие обильные (обычно мне не хватает пачки прокладок). Но шли 5 дней. 9 октября у меня начал тянуть низ живота посередине, несколько дней подряд так, головокружение, недомогание и сонливость в эти дни. 13 были коричневые выделения с густой прозрачной слизью с прожилками крови. Так же присутствовало ощущение тяжести и распирания живота снизу. К гинекологу ходила, сдала анализы, всё хорошо, воспаления нет, мазки хорошие. Но она сказала что матка немного мягкая. Тесты делала, 13 числа тест утром показал практически незаметную полоску. Потом пару тестов пусто. 17 тест утром показал полоску бледную, но уже более различимую глазом. Гинеколог сказала что возможен ранний срок беременности. В первый приход врач предположила эрозию (не подтвердилось), во второй приход подозревала кисту левого яичника. УЗИ через неделю, не знаю что и думать, подскажите что это может быть. После 17, 20 утром тест был чистым.
Если это не беременность, то какие причины симптомов и двух положительных тестов?
Теги: тяжесть в животе после месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-24 13:41
Здравствуйте! Других причин нет