Липкие выделения при беременности, плохой мазок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Срок беременности 23 недели, уже пару дней беспокоят липкие выделения, когда прям сгусток, когда просто прокладка липнет к телу. Они на теле белые, а на прокладке желтоватые или цвета топленого молока. Переживаю, что могут воды так подтекать, но по ночам сухо, беспокоят только днём, особенно, после смены положения или ходьбы. Прям ощущаю их, когда они выходят, текут не вниз, слава богу. Две недели назад пришёл плохой мазок (вагинит), назначили таблетки вагинальные "клотримазол". Осталось проставить 3 штуки. По УЗИ шейка 48 мм, внутренний зев сомкнут, цервикалтный канал не расширен. Стоил ли переживать?
Теги: выделения обильные липкие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 13:15
Здравствуйте. Так выходят таблетки с выделениями:)
Платная консультация
Анастасия 2019-02-26 03:21
Спасибо за ответ! Скажите, сегодня 3 часа не могла уснуть, т. к. ребёнок копошился очень низко, прям у лобка, но я чувствовала даже лёжа на боку, но это было странно: он словно пульсацией сильной отдавал, нежели толчками. Ещё ночью стала ощущать давление на кишку, будто в туалет хочу сходить, а не могу. Выходят газы, но с трудом. Периодически из-за этого болит поясница. Неделю назад о правили в роддом с после таких симптомов с угрозой преждевременноых родов. Все реально настолько страшно? При поступлении ничего не нашли, неделю было нормально, сейчас опять это. Стоит ли переживать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-26 18:22
Сделайте УЗИ, чтобы не нервничали