Консультация по беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, что мне делать, вчера была у врача она делала мне вагинальное УЗИ, сказала, что видит плодное яйцо 6мм, сегодня начались коричневые светлые выделения. Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 12:52
Здравствуйте! 6 мм - это где-то 5 недель. Если выделения обильные, есть боли внизу живота, то необходимо ложиться в стационар на сохранение - так проявлвется угроза прерывания. Если же выделений мало, они действительно светлые, то так среагировала шейка матки на трансвагинальный датчик, так как во время беременности слизистая легко травмируется. Постарайтесь сегодня полежать. Здоровья Вам!
Платная консультация
Валентина 2013-11-08 12:57
Спасибо
А почему сказали 4 недели что то не так?
Нет, ничего не болит и выделений немного, но в течении дня появляются каплями. Назначили витамин Е, фолиевую кислоту и йодомарин. Сегодня лежу дома
Кстати и такие же выделения были после взятия мазка позавчера, но вчера они прошли, а после УЗИ снова появились, вечером чуть больше, а сегодня немного. Просто впереди выходные, боюсь((((
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 13:06
Не бойтесь, так слизистая отреагировала на микротравму - забор мазка и трансвагинальный датчик. Отдохните, все будет в порядке. П. С. Цитата "где-то 5 недель", потому 4 тоже может быть, не волнуйтесь