Водянистые слившиеся зудящие прыщи
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сальпингит, синусит
Здравствуйте, после купания и загара появилось это чуть ниже подмышечной впадины. На третий день. Очень зудело и болело. Мазала ацикловиром и циндолом, прыщики лопнули, зуд уменьшился, но в целом краснота не спадает нисколько ещё, что это?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
Только один очаг?
Жжение беспокоит?
Гель ацикловир сколько дней использовали?
Больше данных за контактный раздражительный дерматит. Может быть реакция на контакт с травой.
Менее вероятно герпес.
Только один очаг?
Жжение беспокоит?
Менее вероятно герпес.
Ольга 2020-07-15 12:14
Очаг один. Просто утром резко заболело и зуд. Мирамистином несколько раз смазывала, ацикловиром два раза, циндолом 5 раз, пантенолом, боро плюс. Методом тыка. Краснота та же, зуда и боли нет. Подскажите пожалуйста, чем лучше мазать.
Раствор Фукорцин - 2 раза в день до 3-4 дней, сверху - - - мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 5-7дней
Не мочите /не трите /не рассчесывайте /х б к коже!
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
На здоровье, Ольга! Всего вам наилучшего! Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости