Краснота на щеке резко

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сегодня утром на щеке у ребенка заметила такое красное пятно (фото в приложении). Не болит, но когда трогаю, горячее. Дала зиртек и помазала бепантеном. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Пшикнули снупом нос, но это не первый раз, вроде все было нормально.
Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 07:46
Здравствуйте, Флора!

Очень похоже на простой контактный дерматит!

Как будто рисовали чем-то сердце.
Возможно был на день рожденье детском?

У вас дома есть ещё какие либо крема /мази от аллергии, кроме бепантен?

Зуд беспокоит?
Флора 2020-02-26 07:56
Нет, не были негде. Куплю, скажите пожалуйста какой. Это не страшно? Зудв тоже нет. Просто оно теплое и все.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 08:11
Не страшно! Не опасно!

Возможно в школе игрались и ему рисовали сердце?
Возможно у вас есть такие солевые грелочки в форме сердца и он прислонил гарячую к коже?

Крем Адвантан /или комфодерм - - - очень тоненьким слоем на пятно ежедневно вечером до 5-7дней не больше!

Бепантен ещё 3 раза в день до 14 дней

Не трите минимум мочите

Зиртек только при зуде.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Флора 2020-02-26 08:14
Я поняла. Спасибо вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 08:17
На здоровье! Всего вам наилучшего!

Флора 2020-02-26 08:18
Хорошо, конечно!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-27 16:04
Будьте здоровы!