Красные пятна на локтевом сгибе

Спрашивает: Комарова Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера выступили красные пятна на локте, не болят, не чешутся. До этого ела шоколадные конфеты несколько штук, и добавляла ложку меда в чай, это все по отдельности было, не сразу. Раньше на мед аллергических реакций не наблюдала. Подскажите что это может быть, и что можно предпринять, к врачу записалась только через 2 дня. Очень переживаю, так как у меня 5 недель беременности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 13:00
Здравствуйте, Анастасия!

Эти пятна стабильны втечение 24 час, или появляются и пропадают?

На 2 руках одинаково?
Анастасия 2020-01-20 13:03
Пятна стабильны. Только на левом локтевом сгибе присутствуют.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 13:06
Больше данных за аллергический дерматит.

Может быть как пищевая аллергия.

Энтеросгель - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов (если принимаете) - - 3-4 дня

Судокрем (или цинковая мазь) - - 2-3 раза в день до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо - - несколько дней.

Наблюдайте!

При негативной динамике - - посетите дерматолога, или Аллерголога, очно

Если будут вопросы, пишите, сейчас.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости
Анастасия 2020-01-20 13:11
Принимаю Дюфастон и Фемибион. Спасибо большое Доктор.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 13:14
Хорошо.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости

Будьте здоровы и всего наилучшего!