Пятно, продиагностируйте пожалуйста

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буквально пару дней назад появилось какое то красное пятно на плече (фото прилагаю) Подскажите что это такое? Вроде немного чешется, но не точно. Примерно год назад было подобное пятно на горле слева и справа, но потом само прошло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-06 19:21
Здравствуйте, Александр!
Это пятно - стабильно втечение 24 час, или то проходит , то появляется сново?
С чем Вы связываете появление?
Контакт с животными?
Александр 2018-07-06 19:24
Контакта с животными не было, вроде стабильное пятно, но сегодня кажется поярче.
С чем связать - не знаю. Может из-за жары - потею, или мыло DURU как раз 3 назад его купил)
Полагаю футболка даже в жару не могла так натереть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-06 19:29
Больше данных за аллергический дерматит.
Используйте :
Таб. Цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Крем локоид - тонким слоем на очаг  2 раза в день до 14 дней
Минимально мочите, не трите ,не рассчесывайте , носите х б одежду.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-06 19:30
Отпишитесь через несколько дней.
Александр 2018-07-06 19:31
Есть ещё предположение - недавно стал ходить в тренажёрку. Могло из-за этого?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-06 19:40
А в зале сколько времени занимаетесь?
Александр 2018-07-06 19:42
Сходил 3 раза всего, 2 раза в неделю. По 1,5 часа одна тренировка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-06 20:36
Сомнительно, что есть связь.
Начинайте лечение и отпишитесь через пару дней.