Красные большие пятна

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, третий вечер подряд на шее, руках, ногах, спине, животе, груди, появляются большие красные пятна. Зудятся, чешутся, к утру пропадают, днем нету. А вечером опять. В посёлке врача дерматолог и аллерголога нету,. Если ехать в город, то это очень далеко. Ходила к терапевту, она сказала пить Кларитин по 1т*1 раз в день. 10 дней. Что это. И как вылечить. Первый раз такое, раньше не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-03 21:45
Здравствуйте Надежда.

Это могут быть проявления аллергического дерматита.

Соблюдайте гипоаллергенную диету (https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/) и продолжайте прием Кларитина до 10 дней.

Надежда 2020-03-04 03:15
Здравствуйте. Знать бы ещё от чего это возникло. Это может быть связано с тем что в квартире живёт маленькая собачка, но живёт она со мной уже более 10 лет, и раньше такого не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 08:59
Я не могу Вам сказать, чем это вызвано.

Аллергическая реакция может быть вызвана чем угодно.

Можете пройти обследование у аллерголога