Водянистые прыщики у ребенка в год
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка (девочка 1г1мес) на кануне прививки корь/краснуха/паротит под животиком единично начали появляться водянистые прыщики. Не придала этому значения, ссылаясь, что возможно потница от памперсов. Сделали прививку. Прыщики стали появляться все больше и больше. Сейчас на животе и на внутренней стороне бедра. Что это может быть? Уже три недели. За это время переболели энтеровирусом. Мажу фенистил гелем. Не помогает.
Теги: дерматит піськка дітей, высыпания в промежности у дочки, покраснение на попке дочки
Категория: Дерматолог
1 ответ
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Для лечения используются антигистаминные препараты и гормональные мази согласно возраста.