Водянистые прыщики у ребёнка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мой дочери на внутренней стороне руки появился водянистый прыщик, через день ещё один, помазала quadriderm nf побелели но не исчезли, остановились в росте, но через 3 дня ещё 2 маленьких появились. Что это могло бы быть? Скажите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте. Можно предположить или дебют стрептодермии, или контактный дерматит на внешний фактор.
Платная консультация
Ekaterina 2019-11-20 19:54
В семье есть еще 2 маленьких ребенка, у них нет никаких симптомов.
Очно нужно осмотреть ребенка с ног до головы и собрать подробный анамнез. Рекомендую не заниматься самолечением, тем более, когда есть еще детки рядом.
Платная консультация
Ekaterina 2019-11-20 20:44
Спасибо большое. Но в нашей стране к дерматологу просто так не попадешь, только семейный врач.
Очень плохо, конечно. Нужна именно дерматологическая помощь и только в очном порядке.
Платная консультация
Ekaterina 2019-11-20 21:33
Других вариантов нет, поэтому и задала вам вопрос. Был подобный случай у сына, похоже на лишай, прописали hydrocortisone 2,5, без направления к дерматологу. Стоит ли мне использовать hydrocortisone 2,5 в случае с дочерью? Тк когда неделю назад я ее наносила рост прекратился, но ее много нельзя использовать