Водянистые одиночные прыщи по телу последние 2 месяца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте!
Два месяца назад у меня появился водянистый красный прыщ на боку (в районе талии) небольшого размера, немного зудел. Через какое-то время он лопнул, но осталось красное пятно в виде выпуклости.
Потом появился такой же прыщ с другого бока, потом в паху и подмышкой.
При этом тот, что появился первым, часто задевала при одевании, иногда при зуде дотрагивалась и были еще более неприятные ощущения. Прыщ увеличился и раздвоился (на фото).
Второй появившийся прыщ также увеличился и стал выпуклым.
Остальные два прыща не задеваю, поэтому они просто лопнули и осталось гладкое красное пятно.
Раньше никогда такого не было, сильного стресса в последнее время не испытывала.
Подскажите, что это? И как от этого можно избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 21:59
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.