Во лбу неприятное ощущение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите что может быть? За глазами не приятные ощущения, тяжесть во лбу почти постоянно, давление в норме. Редко бывает повышается до 140. глаза обследовала, появился в 19 году астигматизм, а так в се в норме, мрт головы делала с контрастом все в норме, болит спина, шея, бывает горит затылок. А так вот беспокоит это состояние за глазами где то тяжесть. Может не правильно описываю проблему
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

14 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 19:16
Наталья доброго часа
у вас это ощущение с одной стороны или двух?
когда появляется? Утром при пробуждении? Вечером?
сколько длиться по времни?
пульсация есть?
чувствителньость к свету? Шуму?
усиливается при физ. Нагрузке?
тошнота?
почему делали мрт с контрастом?
Платная консультация
Наталья 2022-02-06 19:26
Это где то за глазами, бывает как ломит во лбу, бывает тяжесть. Утром и вечером, бывает хуже, как сонное состояние, по времени мне кажется что постоянно, когда отвлекусь интересным так забываюсь. Пульсация тоже бывает, но с одной стороны в глаз и висок отдает но не долго минуту может, а в день не замечала сколько это бывает раз. Чувствительность есть, меня в такие моменты все раздражает, я психую. Тошноты нету. Голова бывает кружится или скорее пошатывает. Мрт делала невролог назначал, подозревала на аневризму, ещё дуплекс скан делала шеи, у меня сказали сосуды с рождения не так расположены как у всех
Наталья 2022-02-06 20:19
Чувствительность к свету и к шуму, особенно ночью когда засыпаю не могу терпеть когда что то мелькает, например телевизор и раздражает когда слышу, тоже когда идет ТВ. Вот это состояние в глазах и во лбу усиливается если долго не сплю, например до 2х ночи
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 23:36
Наталья
причинами ваших жалоб может быть или мигрень или фронтит
следует проконсультироваться с лором и ислючить воспаление в пазухах, если его нет, то скорее всего у вас головная боль напряжения с периодами мигренозных болей
Платная консультация
Наталья 2022-02-07 04:56
Была у Лора, нормально все. Была мигрень у меня с аурой год назад последний раз, немение было, в глазах вспышки были, говорить не могла, потом боль сильная начиналась в одной стороне.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-07 15:48
Наталья

тогда у вас мигрень и если боли сильные, то следует принять аспирин 1000 мг. Он газначается при остром приступе мигрени

вы пробовали обезболивающие из группы триптанов?
Платная консультация
Наталья 2022-02-07 16:02
Нет не пробовала, укол ставим сразу папаверин анальгин димедрол, парацетамол пью если нет ауры. Скажите может витамины какие нужны, спорт? От чего вообще эта мигрень с аурой. Вот сегодня опять была, приступ ауры 2 часа и после часа 3 болел висок. Сначало нимеет сторона одна по очереди, потом глохну или шум какой то в ушах, потом выпады в зрении, и яркие вспышки, и после всего болит висок, нимеет левая сторона, болит висок в правой стороне. (
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-07 17:50
Наталья
в классической медицине точной причины развития мигрени нет. Есть много объяснений механизмов развития, но это не помогает понять какое лечение кроме обезболивающих можно предложить
альтернативная медицина предлагает ряд мероприятий, которые могут уменьшить частоту развития приступов и уменьшить симптомы. Они включают питание, гимнастика
если хотите я вам вышлю несколько на эмайл

всех благ!
Платная консультация
Наталья 2022-02-07 17:53
Хочу конечно, какое питание гимнастика мне все интересно. Что могло бы вызвать мигрень, очень сильно интересно, просто такие приступы сильные, врагу не пожелаешь(
Наташа Ровенская 2022-02-08 04:49
r8983112528345@gmail.com
Наталья 2022-02-10 11:33
Спасибо большое, я даже и не видела