Внутрипотоковая папиломма
Спрашивает: Лина Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, У меня мастопатия (ФКМ) с 2003 года, постоянно наблюдаюсь у маммолога.
Летом 2018 года, по УЗИ была обнаружена фиброаденома, врач назначил лечение. В декабре делала УЗИ, она чуть чуть увеличилась, врач сказала что нужно делать операцию. 5 марта сделали операцию по удалению фиброаденомы.
Пришли результаты гистологии, и оказалось что это не ФА а внутрипотоковая папилома. Врач объяснила, что нужно лечение и что этот диагноз чаще переходит в рак. И сказала что это у меня предрак. Пожалуйста объясните, что это такое предрак, это уже начальная стадия рака? Очень переживаю и боюсь, Действительно ли лечение может помочь или стоит принимать более серьезные меры.
Отправляю Вам УЗИ (от декабря 2018г.) и выписку гистологии.
Лечение врач назначила следующее: Индинол 1таб*2 раза в день - 3 месяца, маммоклам по 2 таб. - 2 р. в. д. - 3месяца, триовит 1 таб. В день - 3 месяца, пустырник 1 таб-3 р. в. д. -1мес. Прием, 1мес. Отдых, 1 мес. Прием, эссенциале 1 таб-3 р. в. д - 14 дней,
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-26 05:30
Здравствуйте.
Внутрипротоковая папиллома это доброкачественное образование.
Вам его радикально удалили, не переживайте.
Лечение назначено адекватное.