Расшифровать гистологию
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, ранее обращалась к вам, вы посоветовали удалить фиброаденому, удалила, пришёл ответ. Нужно ли делать дополнительные исследования?
8 ответов
Здравствуйте. После операции через 1 мес. Узи мол. Желез как зажила п/о рана. Консультировались ли у эндокринолога?
Образование доброкачественное.
Алла 2018-11-15 19:25
Спасибо большое за ответ! Нет не ходила к эндокринологу, но сдавала анализы на гормоны вроде в норме были. А все же нужно делать дополнительное исследование , которое рекомендовано в результате гистологии?
Выложите пожалуйста результаты УЗИ. Видно у гистологическое есть сомнения.
Думаю, что нужно выполнить иммуногистохимию, раз гистолог сомневается. Не сразу обратил внимание в микроскопическом описании- рекомендации, обычно у нас гистологи пишут, для уточнения диагноза нужно игх, а тут как то и есть диагноз и нету. Так, что если засомневался гистолог, то нужно делать, вы тогда будете "спокойнее" спать.
Алла Да, или просто для выполнения плана клиникой, анализ не из дешевых) спасибо Вам большое!