Внутрилегочный лимфатический узел или сосуд?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тиреодит
Здравствуйте, при устройстве на работу сделала КТ. 05.11,24 был ковид. КТ от 20.11-уплотнение легоч. Ткани полигональной формы до 0,8 см. В детстве врачи подозревали тенеобразование, оказалось -это сосуды. Два описания кт сейчас и детского своего прикрепляю. Скажите по месту нахождения уплотнения -это 2 разных образования или это, то что было в детстве? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо
6 ответов
Здравствуйте! Информации недостаточно. Надо видеть оба диска. Описания с вопросами. Стаж курения? Аллергия?
Светлана 2024-12-06 22:08
Не курю. Аллергический конъюнктивит часто, но по анализам аллергии -нет. Ковид может давать такую картину? Или это что то своё? Спасибо
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП или Рар по адресу sevpulmo@mail. Ru
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail.ru
Светлана Добрый день. Диск, КТ к сожалению нет возможности вам переслать. Кт, которое было в детстве -диска нет. Какие мои действия должны быть теперь, обратиться к терапевту? Может быть это осложнение после ковида? Диаскин тест в туб. Д. сделали, в понедельник должны дать заключение. А по поводу кт фтизиатр сказал, мол ну есть и есть лимфоузел, так среагировал на инфекцию. И больше ничего. Здесь нужно лечение? Спасибо
Кт контроль через 3 месяца. Если фтизиатры лечения не назначат, то только общеукрепляющие Тонзилгон, бронхипрет.