Стоит ли удалять оперативно буллу размером 18х32 мм?
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в июле 2021 г. был пневматоракс справа. Легкое расправилось, но остались буллы. На КТ от 20.09.21 г. булла, наибольшего размера 18х32 мм. Предлагают операцию. Что делать, не знаю. Меня ничего не беспокоит, одышки нет.
Категория: Пульмонолог

17 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-24 19:48
Надо видеть диск кт и спирографию
1
Анжелика 2021-09-24 21:04
Добрый вечер. Могу скинуть КТ. Что такое спирография?
пульмонолог 2021-09-24 21:28
Если у Вас есть диск кт и Вы хотите представить его на консультацию, то можно заархивировать папку Диком или А с диска в зип формат и выложить на удобный Вам файлообменник типа https://dropmefiles.com/. Это занимает некоторое время, которое достаточно ценный ресурс. Платные консультации приветствуются и обслуживаются в первую очередь. Для качественной консультации необходимо знать историю развития патологии, возможны дополнительные вопросы от врача. Также стоит размещать Ваш вопрос отдельным вопросом, а не в череде многих пациентов. Для защиты личной информации есть приватные вопросы, которые при необходимости можно удалить.
Спирография это фвд.
1
Анжелика 2021-09-25 17:33
Здравствуйте!
На какой контакт дать доступ в https://dropmefiles.com/?
Спасибо!
Анжелика 2021-09-25 20:12
Добрый вечер! Файл отправила. Спасибо.
пульмонолог 2021-09-25 20:43
В понедельник посмотрю.
Анжелика 2021-09-27 09:09
Доброе утро! Повторно отправила файл с КТ. Срок хранения предыдущего истек.
Спасибо.
пульмонолог 2021-09-27 13:44
На почте нет. Можете продублировать еще раз?
Анжелика 2021-09-28 08:43
Доброе утро! Отправила еще раз. Посмотрите. Спасибо.
пульмонолог 2021-09-28 09:33
Писем от Вас нет. Скопируйте адрес правильно sevpulmo@mail.ru
Анжелика 2021-09-29 10:29
Добрый день! Отправила.
Спасибо.
пульмонолог 2021-09-29 11:13
Ни в спаме, ни во входящих нет ничего похожего на Ваше кт(
Анжелика 2021-09-29 14:17
Добрый день! Ну тогда я уже не знаю, копировала и несколько раз отправляла.
пульмонолог 2021-09-29 18:06
На какой адрес Вам написать?
Анжелика 2021-10-04 21:56
Добрый вечер! Решила попробовать еще раз отправить вам КТ легких. Вам на почту отправила ссылку. Надеюсь получится.
Спасибо.
пульмонолог 2021-10-05 03:07
Спасибо. Посмотрю.