Внутрилегочный лимфатический узел и ковид?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тириодит
Здравствуйте, Здравствуйте, при устройстве на работу сделала КТ. 05.11,24 -был ковид. КТ от 20.11-уплотнение легоч. Ткани полигональной формы до 0,8 см. В детстве врачи подозревали тенеобразование, оказалось -это сосуды. Два описания кт сейчас и детского своего прикрепляю. Скажите по месту нахождения уплотнения -это 2 разных образования или это, то что было в детстве? И какие мои дальнейшие действия? Это может быть после ковида? Спасибо
5 ответов
Светлана! Нарушения, которые выявлены в детстве и на данный момент ни имеют ничего общего друг с другом. Они расположены в разных долях легкого и имеют разное происхождение. С учетом перенесенного ковид19, вам следует обратиться с этими снимками к пульмонологу. Этот специалист даст вам всю информацию по выявленным изменениям на снимках.
Платная консультация
Светлана 2024-12-07 11:24
Добрый день, спасибо. Мне сделали диаскин тест. И в понедельник должны дать допуск до работы. Про лимфоузел фтизиатр ответил, мол с реагировал на инфекцию, есть и есть он и ладно. Как же так? Здесь нужно лечить? Спасибо
Светлана! Про лечение, после отрицательного диаскин теста, можете решить с пульмонологом. Этот специалист занимается пациентами после ковид 19, а не фтизиатр. Как пульмонолог скажет, так и будите делать.
Платная консультация
Светлана Хорошо, спасибо. Но я и написала изначально Вам, врачу, который занимается с пациентами после ковид 19, тк я и есть пациент только переболевшая ковидом. Я поняла, что Нужен пульмонолог, Спасибо большое.
Светлана! Да, если туберкулеза у вас не выявят, тогда вы посетите пульмонолога. Снимки возьмете с собой. И все анализы по ковид19.