Тромбофлобит или плеврит или онкология в легких?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с начала появилась мокрота с кровью, одышки не замечал, пошел к врачу, сделали КТ, файл КТ легких во вложении. Пролежал неделю в кардиологии, сделали узи вен ног-все хорошо, сделал экг, тоже нормальное, сделали повторное КТ с окрашиванием сосудов, оно показало, что сосуды чистые, но в итоге выяснилось, что они не дошли до того места, которое указано на файле во вложении (s9, s10), еще и обострился простатит. Сейчас лежу в пульмонологии, берут все анализы, мокроту неоднократно, врач не какого точного диагноза не называет, пока только разводят все руками, сегодня назначили консультацию с хирургами. Я не чего не понимаю, что это может быть? Анализ крови воспалительных процессов не показывает. Может ли это быть онкология на ранних стадиях, какое еще обследования нужно пройти, что бы поставить точный диагноз, температура прыгает то 36.8, то 37., то 37.2, то 36.9, то 36.6. Пол года назад в этом же легком был диагностирован плеврит без жидкости. После выписки, через месяц делал еще КТ, было все чисто. У меня уже паника, подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-29 12:30
Здравствуйте, Никита! Вы переслали два одинаковых исследования КТ без контраста от 17.04.19, хотелось бы увидеть КТ с контрастом
Никита 2019-04-29 17:30
Добрый день! Высылаю КТ с контрастом, но нам смотрел оба КТ другой рентгенолог и сказал, что в КТ с контрастом не дошли до нужного сегмента (s9, s10). Так же у меня подтягивает в левой стороне внизу где легкое и в грудной клетке
Никита 2019-04-29 19:39
Добрый день! Высылаю КТ с контрастом, но нам смотрел оба КТ другой рентгенолог и сказал, что в КТ с контрастом не дошли до нужного сегмента (s9, s10). Так же у меня подтягивает в левой стороне внизу где легкое и в грудной клетке
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-29 20:52
Здрвствуйте, Никита! Когда делали КТ с контрастом, вы предоставляли для сравнения предыдущий диск КТ без контраста?
Никита 2019-04-29 22:49
Да, конечно! И само описание и сам диск. Только в кардиологии сам диск не открылся, а описание КТ они видели. И после КТ с контрастом в кардиологии сказали, что сосудистый рисунок не изменен, а "уплотнение по типу матового стекла" они не смотрели, так как проверяли сосуды. Они тоже дали свой диск и описание. Я поехал в "консультант", где делал первое КТ. Там рентгенолог открыл по очереди (там открылись все диски) вместе со мной и диск полгодичной недавности (когда был обнаружен плервит) и диск от17.04.19 с уже изменненым сосудистым рисунком и уплотнением по типу матовое стекло и последний из кардиологии. Так же он наглядно объяснил, что самый первый диск(плервит) -там рисунок сосудов не изменен, на диске от 17.04.19 - изменен, а на последнем из кардиологии- они не дошли до очага. Видимо проверили только большие жизненно важные сосуды. Вот как то так
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-30 00:55
Надо обратиться туда, где вы лелали КТ с контрастом, предоставить предыдущий диск и потребовать описание в динамике изменений в интерстиции 9 и 10 сегментов - они это обязаны сделать. Вы за исследования деньги платили?
Никита 2019-04-30 08:05
В кардиологии где делали КТ с контрастом деньги не платил, так как это государственное учреждение. А потребовать описание "в динамике изменений в интерстиции 9 и 10 сегментов "- это вы имеете в виду это должно быть на диске? Но если этого там нет? Это может быть они это туда не дозаписали, но у них это есть? Вы это имеете в виду?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-30 09:10
Да, нужно к ним обратиться для уточнения.
Никита 2019-04-30 11:29
Спасибо большое за ответ! Попробую добиться от них правды по хорошему. Вы показали в каком направлении надо двигаться дальше