Внутренний отек глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, после пробуждения глаз очень сильно отек и были слеплены ресницы. После применение окуметила, (у меня кошка и такая аллергическая реакция была) отнк сошёл, но не полностью. Во внутреннем уголке глаза остался отек, под которым как будто скопилось жидкость. Похоже на гелевую мозоль на глазу. Что это может быть? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-08 17:40
Здравствуйте! Загрузите фото глаза пожалуйста.
Ольга 2021-12-08 20:33
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-08 22:20
Это хемоз конъюнктивы. Аллергическая реакция. В глаз к. Дексаметазон 2к4р/д 5 дней, затем 3р/д 3 дня, 2р/д 2 дня, 1 р/д 1 день.
Внутрь можно т. Цетрин или фенкарол или супрастин 1р/д 7 дней.
Ольга 2021-12-08 22:55
Спасибо. Возможно ли ношение контактных линз во время лечения?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-08 23:09
Пока что лучше воздержаться.