Надулось нижнее веко

Спрашивает: BlitheMadeleine
Пол: Женский
Возраст: 1917 лет
Хронические заболевания: не имеются
Здравствуйте, обнаружила у себя отек под левым глазом. Это не в впервые. Так словно там жидкость внутри. И так быстро увеличилось в своих размерах, пару раз моргнула, а опухлость еще больше. Еще есть такое ощущение, что глаз слезится и все уходит туда, в нижнее веко. И еще один факт: вчера немного простудилась, можно это тоже какой-то фактор.
Что это может быть и как это лечить? Аллергическая реакция ли это?
Теги: надулось веко, резко надулось нижнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-20 18:40
Здравствуйте! Это может быть аллергическая реакция. Можно выпить любое противоаллергическое средство в таблетках (Зиртек, Лоратадин, Супрастин), а в глаз покапать Дексаметазон 3 раза в день-1й день, 2 раза-второй день, а также Окомистин или Витабакт 3 раза в день в течение 5 дней. Если улучшения не будет, покажитесь врачу.