Оранжевое отделяемое из век

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический, но он меня не беспокоит
Здравствуйте, у меня блефарит с оранжевым отделяемым из век при надавливании, большая утомляемость, сухость. Все начиналось с коньюктивит в, делали лечебный соскоб, но даже сейчас внутренняя сторона века в пупырышках мелких. Сдавала на демодекс-отрицательно. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-24 10:15
Здравствуйте! Загрузите фото самих глаз + осмотров. Мне нужно знать, чем вас лечат.
Наталья 2021-01-24 14:37
Сейчас, я делаю только примочки с ромашкой, ну и теалоз от сухости
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-27 16:32
Были ли вы у невролога, эндокринолога? Сдайте иммунограмму.
Вам необходимо делать массаж век, ежедневный туалет век блефарогелем 1, веки лучше протирать не ромашкой, а детским шампунем, растворенным в воде.
В глаза к. Лекролин 20 мг/мл 4р/д или 40 мг/мл 2р/день длительно, внутрь 5 дней Цетрин 1т 1 р/д, также вам показана физиотерапия (УВЧ, магнитотерапия, электрофорез с витаминами группы В и С)
Наталья 2021-01-27 16:48
Спасибо большое, да я была у того и у того, ничего критичного там нет, диффузное изменение щит. Железы, шейный остеохондроз. Ежедневный туалет век я делаю каждый день, и тёплые компрессы. Это аллергическая реакция значит, если фолликулы на внутренней стороне века?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-28 11:28
Раз исключили другую патологию со стороны других органов, анализ на демодекоз отрицательный, значит это действительно аллергическая реакция хроническая уже.
Обратитесь к иммунологу-аллергологу за консультацией. По глазам следуйте рекомендациям, изложенным выше.
Будьте здоровы!