Проявилась аллергическая реакция

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
На нижнем веке образовалось бледное пятно желтоватого оттека, капала Сульфацил натрия 4 дня не помог. Начала: Тобрамицин 0.3% 2к3р/д, к. Офтан-Дексаметазон 2к4р/д, Мазь Флоксал 3р/д закладывать за нижнее веко. Появились красные пятна на шее и груди, как понимаю это аллергия, на какой препарат может быть? Может что-то из этого отменить.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-16 20:36
Здравствуйте. В этом случае нужно отменить всё, вылечить аллергическую реакцию, а затем начинать лечение глаз сначала каким-то одним препаратом, чтобы , если аллергия проявится, знать причину.