Внезапные, сильные боли в правой ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор. Сегодня утром правая нога внезапно онемела в области голени и голеностопа. Потом там же начались сильные боли…так, что терпеть невозможно. Боли носят приступообразный характер. Принимала нурофен, найз, свеча диклофенак, эффекта нет. Час назад сделала укол баралгина, тоже не помог. Могу попасть к неврологу только завтра. Скажите, пожалуйста, что это со мной и что делать? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-07 18:12
Здравствуйте.

Изменился ли цвет кожи или температура на этой ноге?
Анна 2021-07-07 18:36
Нет, никаких изменений. Такое у меня в первые, единственно уже несколько месяцев есть дискомфорт под правой лопаткой, особенно по ночам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-08 22:03
Возможно, что это связано с нарушением кровообращения в нижней конечности. Поэтому нужно обязательно пройти УЗИ сосудов этой ноги.
Анна 2021-07-08 22:43
Добрый вечер, доктор. Спасибо за ответ. Сегодня сделала Узи, всё в норме. Хочу отметить, что боль носит приступообразный характер и ещё, сильнее болит когда лежу. А когда хожу терпимо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-09 22:42
Хорошо.
Значит проблемы именно в периферической нервной системе, а не в сосудах.
В плане лечения можно начать прием Дескетопрофен 2 мл - 1 раз в сутки, внутримышечно после еды, до 5 дней.
И таб. Пентиллин 100 мг-по 1 таб. 3 раза в день, 14 дней.
А также таб. Нейроуридин 1 таб. В обед, 20 дней.
Анна 2021-07-11 20:32
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Спасибо Вам за ответ. Сегодня 5-ий день, как онемела нога, ничего не помогает, по ночам спать не возможно, так как боль чуть утихает, когда хожу. МРТ поясничного отдела показала, что проблема не оттуда. Сделала ЭНМГ. Обьясните пожалуйста, что это означает, может начать иглолечение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-11 20:50
Нет. Иглотерапия вам не поможет!
Нужно именно повторить ЭНМГ в игольчатом формате, как вам рекомендовано.
Так как необходимо исключить патологию именно мышц, а не нервов.
Анна 2021-07-13 20:01
Здравствуйте доктор. Хочу сдать кровь. Скажите, пожалуйста, какие показатели нужно проверить в моей случии?
Анна 2021-07-14 14:09
Здравствуйте доктор. Мне поставили диагноз Тунелный синдром. Назначенное лечение: Нейробион 3р в день, Тексаред 1 р в день, Амитриптилин1 р вечер, Сирдалуд 4мг вечер. Покоментируйте, пожалуйста. Ногу в области передней части голени, стопы с пальцами так же не чувствую, и когда стою болит так, как будто там что-то засунули. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-14 20:54
Начинайте лечение, как вам рекомендовал доктор)