Боли в руке

Спрашивает: Саида
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, полтора месяца назад начались боли в левом предплечье и плавно боль перешла на руку. Уже две недели онемевшие указательный и средний палец. Энмг показал без патологий. Рентген показал остеохондроз шейного отдела позвоночника. Колола мильгаму 15дн. Дексаметазон 5дн. Ксефокам 5дн. Новакаиновую блокаду 5дн. Сирдалуд. Амитриптилин. Нольпаза. Ничего не помогает боль сильная в руке. Что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-16 19:40
Добрый вечер.

Прикрепите результаты ЭНМГ, которую вы проходили. Очень странно, что по ее результату нет патологии.
Скорее всего у вас патология срединного нерва.
Вас осматривал невролог лично?
Саида 2020-02-16 19:48
Невропатолог лично меня осматривала и сделала назначения. Вначале она ссылалась на то что у меня остеохондроз и направила на энмг. Сейчас я должна пойти к ней с результатами энмг. Но пока до нее я дойду по талону это очень долго для меня каждый день катастрофа с этими сильными болями я хожу уже больше месяца.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-16 19:59
Прикрепите результат обследования ниже, я его посмотрю.
Саида 2020-02-16 20:27
Я вроде закрепила в предыдущем сообщении сейчас ещё раз попробую
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-16 21:14
Кусочек файла справа не виден полностью.
Ваша рука не изменила цвет, или может быть стала более холодной или горячей, чем другая?
Так как, если нет патологии нервов, то проблема может заключаться в сосудах верхней конечности.
Саида 2020-02-16 21:17
Сейчас отправлю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-17 10:10
Есть небольшая патология в чувствительной порции срединного нерва. Она может давать онемение в области пальцев.
В плане лечения могу рекомендовать вам:
для восстановления нервной проводимости: таб. Ипигрикс или Нейромидин 20 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 2 недели, затем по 1 таб. Утром еще в течение месяца.
Также для улучшения обменных процессов в нервной ткани: капсулы Нейробион -по 1 капс. 2 раза в день, 1 месяц.