Продуло голову

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Продуло голову 10 дней назад. Сильные боли. К вечеру поднимается температура. Делала: ! горчичники нависки и затылок, ватные тампоны со спиртом в уши. 2. постельный режим. Хожу и сплю в теплом платке. 3. Принимала аспирин. От головной боли помогает только нимесулид. Состояние не улучшается кординально. Только небольшое улучшение до вечера. Что делать? Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-07 13:44
Здравствуйте.

Опишите более подробно вашу головную боль: ее интенсивность, локализацию, как она изменяется в течение дня.
Осматривал ли вас лично доктор за время болезни?
Можете ли вы привести подбородок к груди?
Какая у вас максимальная температура тела?
Татьяна 2021-02-07 17:22
Боль давящая, гуляющая по голове. Иногда болит в районе среднего уха, то вдруг заболит горло, но боль опять перемещается по голове и так в течении дня. Рот широко открыть больно. Болит сильно. Давит. Выматывает. К доктору не обращалась. Подбородок к груди привожу спокойно. Максимальная температура 37,5. температура в основном вечером.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-08 11:30
Ясно.
Личный осмотр конечно вам пройти нужно у специалиста: вызовите терапевта на дом, или хотя бы СМП бригаду.
Так как необходимо исключить воспаление среднего уха у вас-то есть пройти консультацию у ЛОР врача.
Дистанционно с такими симптомами опасно заниматься самолечением.