Постоянный писк в голове

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, У меня уже лет 7-8 в голове непрекращающийся писк, очень высокий звук. Как будто, если долго и громко слушать музыку, а потом в тишине человек слышит, как у него пищит или звенит в ушах. Звон находится, по ощущениям в районе среднего уха. Ни в затылке, ни во лбу, а именно тут и естественно пищит в ушах. Давление всю жизнь
90-100/60-70. Пару раз ставили брадикардию. Голова болит редко, и в основном от сильной усталости. Голова слегка может закружится, при резкой перемене тела, но не всегда. А еще кружится, если лежу на животе, а голову отрываю от дивана, как бы задираю.
В принципе этот шум мне не мешает. В компании, на улице, я его и не замечаю. В основном в тишине. Травм головы не было, ну чтоб прям обращалась в больницу. Пару раз делала электро фонограмму, с сосудами головы проблем не было. Как думаете, уважаемый доктор, это по невралгии или лор проблемы, например среднего уха? Благодарю за внимание
Теги: давящая боль в основании черепа писк в голове бессонница
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-24 21:22
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации.
Марина 2016-11-24 21:24
Спасибо большое за быстрей ответ! Всего Вам доброго!