Постоянные головные боли, звон в ушах, головокружение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянные головные боли в лобной части, звон в ушах, периодические головокружения. Обратилась к неврологу из больницы, которая специализируется на лечения позвоночника и суставов. Врач сказала надо сделать мрт спины и узи сосудов шеи. Я задаюсь вопросом, почему не сразу начать с головы? Она говорит, что возможная проблема что из-за сколиоза у меня попадает мало крови в голову. Мрт всей спины не самое дешёвое удовольствие и закрались подозрения, что она мне навязывает услуги их клиники. Хочу узнать имеет ли смысл делать мрт и искать проблемы в спине или всё-таки обратиться к другому специалисту
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2024 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-08-27 11:47
Здравствуйте.

Лучше сделать МРТ головного мозга и пройти УЗИ сосудов шеи и головы. МРТ всей спины нет необходимости делать, так как изменения в спине не влияют на кровообращение мозга. Если по результатам УЗИ сосудов шеи будут выявлены изменения, связанные с компрессией сосуда, то тогда есть смысл пройти МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы выяснить, какие измненния в позвоночнике привели к сдавлению сосудов.