Внезапное недержание мочи у очень пожилого человека

Спрашивает: тамара михайловна
Пол: Женский
Возраст: 94 года
Здравствуйте, Александр Борисович! У моей мамы с месяц назад появилось ночное недержание мочи. Встает она ночью в туалет и за ней тянется дорога из крупных капель. Я покупала ей фосфолицин, но это не помогло. Сейчас она принимает панангин и кавинтон(по 5 мг) 2 раза вдень. Эти препараты она пьёт одну неделю каждый месяц. Утром постоянно пьём метопролол 25мг и два дня назад начали пить фезам. В обед она пьёт тромбо АСС100мг и фезам. Вечером она пьёт блоктран 50мг, метопролол 25мг, розувастатин 5мг и фезам. Давление у неё понижекнное, имеется аритмия. Ещё унеё частичная непроходимость пищи. Когда она ест сухую пищу(а она очень любит хлеб) она у неё копится где-то в верхних отделах пищевода и начинает там клокотать. Череэ некоторое время это проходит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-05 22:05
Здравствуйте.
Это старческое недержание. Пользуйтесь памперсами, а возможное лечение согласуйте с неврологом.
Всего хорошего.