Повышены лейкоциты в моче у пожилого человека

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Гипертония (не очень проявленная): принимаю кардиомагнил, статины и от давления (днем низкое, ночью повышается). Есть некоторые проблемы с венами на ногах и с щитовидкой - принимаю эутирокс.
Здравствуйте, у меня нет болей, кроме небольшого дискомфорта чуть ниже поясницы. Близкие говорят, что это радикулит, поскольку в покое меня это почти не беспокоит. Но я все же сдала анализ мочи и обнаружилось превышение лейкоцитов. Добавлю, что гинеколог ранее мне рекомендовал посетить уролога, т. к. у меня обнаружился полип уретры. Но может ли это быть причиной, если меня это не беспокоит? Понимаю, что нужно идти к врачу, но сейчас такой опасный период, связанный с эпидемией, что я, в моем возрасте, опасаюсь пока посещать поликлинику, а что-то делать с высоким показателем лейкоцитов все же надо. Подскажите, пожалуйста, что можно принять (или предпринять), чтобы не навредить? А посещение врача у меня запланировано, но только после снижения риска эпидемии. Для информации: сахар у меня в норме, почечных и печеночных проблем нет, есть только гипертония (не очень проявленная): принимаю кардиомагнил, статины и от давления (днем низкое, ночью повышается). Есть некоторые проблемы с венами на ногах и с щитовидкой - принимаю эутирокс.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по анализу есть воспаление, причиной этому может быть и полип. Нужно сделать посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко. При плохих показателях нужно очно посетить врача для назначения антибиотика